- トップページ
- 博労町・南船場 1~2丁目 エレベーター
物件No.28250
坪単価4800円!!明るい貸室
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル
| 物件名 | グラスコート 4 階( 10 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-21 |
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
- 面積
- 31.2坪
- 賃料
- 477,909円
物件No.37189
SOHO事務所”新規独立向き!
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅利用可能 SOHO事務所・店舗”新規独立向き!ロープライスです。
| 物件名 | チサンマンション心斎橋 2 階( 10 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-9 |
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
- 面積
- 9.37坪
- 賃料
- 100,000円
物件No.53071
貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 1963年竣工 鉄筋コンクリート造の賃貸ビル 機械警備有 1フロア100坪
| 物件名 | 大阪写真会館 3 階( 6 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-7-14 |
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 保証金 | 480,000 円 |
- 面積
- 12.93坪
- 賃料
- 140,000円
物件No.1250
貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!
| 物件名 | 大阪写真会館 4 階( 6 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-7-14 |
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 保証金 | 520,000 円 |
- 面積
- 13.79坪
- 賃料
- 150,000円
物件No.48579
フリーレントOK
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 長堀橋駅利用可能 心斎橋、長堀橋徒歩圏内。全館リニューアル済み。豪華なエントランス。
| 物件名 | 東邦ビル(旧:大バスビル) 4 階( 9 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-6-7 |
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
6 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
- 面積
- 19.96坪
- 賃料
- 209,000円
物件No.41523
フリーレントOK
| 物件名 | 東邦ビル(旧:大バスビル) 3 階( 9 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-6-7 |
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
6 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
- 面積
- 22.38坪
- 賃料
- 256,000円
物件No.10145
敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
| 物件名 | エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
- 面積
- 10.94坪
- 賃料
- 182,000円
物件No.13710
敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
| 物件名 | エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
- 面積
- 15.7坪
- 賃料
- 236,500円
物件No.55554
敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
| 物件名 | エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建) |
|---|---|