- トップページ
- 北堀江・南堀江・新町 1丁目
- 南堀江スカイハイツ 7階 10号室
南堀江スカイハイツ 7階 10号室
【物件番号】24624
北堀江・南堀江・新町 1丁目エリアの賃貸事務所
入居初期費用(税別)
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 186,000円 |
| 仲介手数料 | 93,000円 |
| 賃貸保証料 | 75,000円 |
| 火災保険 | 15,000円 |
| 鍵交換代 | 18,000円 |
月額賃料(税別)
| 賃料 | 93,000 円 |
|---|---|
| 共益費 | 20,000 円 |
※別途消費税が必要です(敷金・保証金以外)
![]()
| 種別 | 貸事務所(物件番号:24624) |
|---|---|
| 物件名 | 南堀江スカイハイツ |
| 所在階 | 7階部分 10号室 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-26-27 |
| 最寄駅 | 四ツ橋線 『
四ツ橋 』
7 分
長堀鶴見緑地線 『 西大橋 』 6 分 |
| 契約面積 | 9.71 坪/ 32.10 ㎡ |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 賃料 | 総額 93,000 円 (税別)・坪単価 9,578 円/坪 (税別) |
| 共益費 | 総額 20,000 円 (税別)・坪単価 2,060 円/坪 (税別) |
| 月額合計 | 総額 113,000 円 (税別)・坪単価 11,637 円 (税別) |
▲記載条件は募集価格です。条件交渉など、詳細においてはお問い合わせ下さいませ。
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 14階建 |
|---|---|
| 築年数 | 1973/10 |
| 営業マンのコメント | 少し古いイメージは有りますが管理の行き届いた分譲のしっかりした角の建物です。SIHOタイプ貸事務所! |