- トップページ
- 難波中・元町 1~3丁目
- 有馬ビル 6階 フロア号室
有馬ビル 6階 フロア号室
【物件番号】35103
難波中・元町 1~3丁目エリアの賃貸事務所
入居初期費用(税別)
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 792,000円 |
| 仲介手数料 | 396,000円 |
月額賃料(税別)
| 賃料 | 396,000 円 |
|---|---|
| 共益費 | 99,000 円 |
※別途消費税が必要です(敷金・保証金以外)
![]()
| 種別 | 店舗・事務所(物件番号:35103) |
|---|---|
| 物件名 | 有馬ビル |
| 所在階 | 6階部分 フロア号室 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-2-12 |
| 最寄駅 | 南海線 『 難波 』 1 分 |
| 契約面積 | 32.97 坪/ 109.00 ㎡ |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 賃料 | 総額 396,000 円 (税別)・坪単価 12,011 円/坪 (税別) |
| 共益費 | 総額 99,000 円 (税別)・坪単価 3,003 円/坪 (税別) |
| 月額合計 | 総額 495,000 円 (税別)・坪単価 15,014 円 (税別) |
▲記載条件は募集価格です。条件交渉など、詳細においてはお問い合わせ下さいませ。
| 構造 | 鉄骨造 9階建 |
|---|---|
| 築年数 | 1993/5 【新耐震基準】 |
| 営業マンのコメント | セコム代:2.2万/月・袖看板2.2万/月 スケルトン渡し予定(状況により現状渡し) 原状回復義務有・飲食不可 居抜の場合の、造作等買取費用なし、但しスケルトン返し (現テナント:ネイルサロン) |