- トップページ
- 博労町・南船場 3~4丁目 SOHOタイプ
物件No.43113
カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。
| 物件名 | 三栄ムアビル 13 階( 13 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-7 |
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
- 面積
- 35.85坪
- 賃料
- 394,350円
物件No.51833
綺麗な貸室、大型バルコニー付!事務所利用相談可能です。
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル
| 物件名 | 心斎橋 貸事務所 9 階( 9 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 敷金 | お問合せ下さいませ。 |
- 面積
- 34.06坪
- 賃料
- お問合せ
下さいませ。
物件No.38939
空室予定です。
南船場のデザイナーズSOHOビル
| 物件名 | 南船場BRICK(南船場ブリック) 7 階( 10 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-14-1 |
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
- 面積
- 20.37坪
- 賃料
- 288,000円
物件No.55406
SOHO利用相談可(現状から間取り変更は不可です) 最上階のメゾネットタイプ・デザイナーズマンション
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件
| 物件名 | グランドメゾン西心斎橋 11-12 階( 12 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-20 |
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
- 面積
- 19.43坪
- 賃料
- 260,000円
物件No.44277
カーテンウォールの美しいフォルム!
| 物件名 | 三栄ムアビル 6 階( 13 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-7 |
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
- 面積
- 14.89坪
- 賃料
- 178,680円
物件No.55740
心斎橋駅近くの快適2LDKマンション内装リフォーム済みで洗面台とトイレは新品
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
| 物件名 | グランドール心斎橋 6 階( 10 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 320,000 円 |
- 面積
- 14.83坪
- 賃料
- 170,000円
物件No.47078
3階まではオフィスタイプ・4階以上はマンションタイプです。
心斎橋・南船場のコンパクトな賃貸オフィス。貸し倉庫あります
| 物件名 | 第三丸米ビル 3 階( 8 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-17 |
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
- 面積
- 14.12坪
- 賃料
- 146,000円
物件No.9682
大阪・心斎橋商店街スグの好立地オフィス!
心斎橋駅、直ぐSOHOタイプの賃貸事務所!エステ・ネイルなど夜遅くまでされる事務所にも適しています。
| 物件名 | アルファー心斎橋ビル 4 階( 10 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-27 |
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 210,000 円 |
- 面積
- 11.28坪
- 賃料
- 77,000円
物件No.51926
人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。
| 物件名 | ディアコート船場 9 階( 10 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-1 |
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 敷金 | 396,000 円 |
| 礼金 | 396,000 円 |
- 面積
- 11.24坪
- 賃料
- 132,000円
物件No.29581
メゾネットタイプ
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩利用可能 南船場エリアのデザイナーズSOHOビル
| 物件名 | 心斎橋 貸事務所 7 階( 9 階建) |
|---|---|
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 敷金 | 132,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
- 面積
- 10.36坪
- 賃料
- 132,000円